CONDIVIDI

StadioSanPaolodiNapoli

La Lega ha reso noto tutti gli anticipi e posticipi della Serie A fino alla sosta natalizia. Il Napoli, impegnato in Champions, giocherà spesso il Sabato sera. Ecco il calendario completo:

3ª GIORNATA (andata)
Sabato 10 settembre 2016 (ore 18.00): JUVENTUS-SASSUOLO
Sabato 10 settembre 2016 (ore 20.45): PALERMO-NAPOLI
Domenica 11 settembre 2016 (ore 12.30): BOLOGNA-CAGLIARI
Domenica 11 settembre 2016 (ore 20.45): PESCARA-INTER
Lunedì 12 settembre 2016 (ore 20.45): EMPOLI-CROTONE
4ª GIORNATA (andata)
Venerdì 16 settembre 2016 (ore 20.45): SAMPDORIA-MILAN
Sabato 17 settembre 2016 (ore 18.00): LAZIO-PESCARA
Sabato 17 settembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-BOLOGNA
Domenica 18 settembre 2016 (ore 12.30): UDINESE-CHIEVO
Domenica 18 settembre 2016 (ore 18.00): INTER-JUVENTUS
Domenica 18 settembre 2016 (ore 20.45): FIORENTINA-ROMA
5ª GIORNATA (andata)
Martedì 20 settembre 2016 (ore 20.45): MILAN-LAZIO
Mercoledì 21 settembre 2016 (ore 18.30): BOLOGNA-SAMPDORIA
6ª GIORNATA (andata)
Sabato 24 settembre 2016 (ore 18.00): PALERMO-JUVENTUS
Sabato 24 settembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-CHIEVO
Domenica 25 settembre 2016 (ore 12.30): TORINO-ROMA
Domenica 25 settembre 2016 (ore 20.45): FIORENTINA-MILAN
Lunedì 26 settembre 2016 (ore 20.45): CAGLIARI-SAMPDORIA
7ª GIORNATA (andata)
Sabato 1 ottobre 2016 (ore 18.00): PESCARA-CHIEVO
Sabato 1 ottobre 2016 (ore 20.45): UDINESE-LAZIO
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 12.30): EMPOLI-JUVENTUS
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 18.00): TORINO-FIORENTINA
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 18.00): MILAN-SASSUOLO
Domenica 2 ottobre 2016 (ore 20.45): ROMA-INTER
8ª GIORNATA (andata)
Sabato 15 ottobre 2016 (ore 15.00): NAPOLI-ROMA
Sabato 15 ottobre 2016 (ore 18.00): PESCARA-SAMPDORIA
Sabato 15 ottobre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-UDINESE
Domenica 16 ottobre 2016 (ore 12.30): FIORENTINA-ATALANTA
Domenica 16 ottobre 2016 (ore 20.45): CHIEVO-MILAN
Lunedì 17 ottobre 2016 (ore 20.45): PALERMO-TORINO
9ª GIORNATA (andata)
Sabato 22 ottobre 2016 (ore 18.00): SAMPDORIA-GENOA
Sabato 22 ottobre 2016 (ore 20.45): MILAN-JUVENTUS
Domenica 23 ottobre 2016 (ore 12.30): UDINESE-PESCARA
Domenica 23 ottobre 2016 (ore 18.00): BOLOGNA-SASSUOLO
Domenica 23 ottobre 2016 (ore 20.45): ROMA-PALERMO
10ª GIORNATA (andata)
Martedì 25 ottobre 2016 (ore 20.45): GENOA-MILAN
Giovedì 27 ottobre 2016 (ore 20.45): PALERMO-UDINESE
11ª GIORNATA (andata)
Sabato 29 ottobre 2016 (ore 18.00): BOLOGNA-FIORENTINA
Sabato 29 ottobre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-NAPOLI
Domenica 30 ottobre 2016 (ore 12.30): ATALANTA-GENOA
Domenica 30 ottobre 2016 (ore 20.45): SAMPDORIA-INTER
Lunedì 31 ottobre 2016 (ore 19.00): UDINESE-TORINO
Lunedì 31 ottobre 2016 (ore 21.00): CAGLIARI-PALERMO
12ª GIORNATA (andata)
Sabato 5 novembre 2016 (ore 18.00): TORINO-CAGLIARI
Sabato 5 novembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-LAZIO
Domenica 6 novembre 2016 (ore 12.30): PESCARA-EMPOLI
Domenica 6 novembre 2016 (ore 18.00): FIORENTINA-SAMPDORIA
Domenica 6 novembre 2016 (ore 18.00): INTER-CROTONE
Domenica 6 novembre 2016 (ore 20.45): ROMA-BOLOGNA
13ª GIORNATA (andata)
Sabato 19 novembre 2016 (ore 15.00): CHIEVO-CAGLIARI
Sabato 19 novembre 2016 (ore 18.00): UDINESE-NAPOLI
Sabato 19 novembre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-PESCARA
Domenica 20 novembre 2016 (ore 12.30): SAMPDORIA-SASSUOLO
Domenica 20 novembre 2016 (ore 20.45): MILAN-INTER
14ª GIORNATA (andata)
Sabato 26 novembre 2016 (ore 18.00): TORINO-CHIEVO
Sabato 26 novembre 2016 (ore 20.45): EMPOLI-MILAN
Domenica 27 novembre 2016 (ore 12.30): PALERMO-LAZIO
Domenica 27 novembre 2016 (ore 20.45): ROMA-PESCARA
Lunedì 28 novembre 2016 (ore 19.00): NAPOLI-SASSUOLO
Lunedì 28 novembre 2016 (ore 21.00): INTER-FIORENTINA
15ª GIORNATA (andata)
Venerdì 2 dicembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-INTER
Sabato 3 dicembre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-ATALANTA
Domenica 4 dicembre 2016 (ore 12.30): MILAN-CROTONE
Domenica 4 dicembre 2016 (ore 20.45): FIORENTINA-PALERMO
Lunedì 5 dicembre 2016 (ore 19.00): CHIEVO-GENOA
Lunedì 5 dicembre 2016 (ore 21.00): UDINESE-BOLOGNA
16ª GIORNATA (andata)
Sabato 10 dicembre 2016 (ore 18.00): CROTONE-PESCARA
Sabato 10 dicembre 2016 (ore 20.45): SAMPDORIA-LAZIO
Domenica 11 dicembre 2016 (ore 12.30): CAGLIARI-NAPOLI
Domenica 11 dicembre 2016 (ore 20.45): INTER-GENOA
Lunedì 12 dicembre 2016 (ore 19.00): FIORENTINA-SASSUOLO
Lunedì 12 dicembre 2016 (ore 21.00): ROMA-MILAN
17ª GIORNATA (andata)
Sabato 17 dicembre 2016 (ore 15.00): EMPOLI-CAGLIARI
Sabato 17 dicembre 2016 (ore 18.00): MILAN-ATALANTA
Sabato 17 dicembre 2016 (ore 20.45): JUVENTUS-ROMA
Domenica 18 dicembre 2016 (ore 12.30): SASSUOLO-INTER
Domenica 18 dicembre 2016 (ore 20.45): NAPOLI-TORINO
18ª GIORNATA (andata)
Martedì 20 dicembre 2016 (ore 20.45): ATALANTA-EMPOLI
Mercoledì 21 dicembre 2016 (ore 20.45): INTER-LAZIO